Турист Олег Можевин (coin890)
Олег Можевин
был 7 января 2022 22:51

Осеннее путешествие в Болгарии

В эту поездку решили ехать вдруг. Без подготовки, раздумий. Открыли Booking, забронировали отель который нам приглянулся, сели и поехали. Когда мы выезжали из Варны погода шептала, было в районе 15–18 плюс, осень золотая и мы поехали. По дороге к Пловдиву начался небольшой дождик и погода начала портится.

Но уже свернув с магистрали на дорогу к Велинграду, мы смогли насладится всеми прелестями зимы, дорога была безлюдная, ее никто не чистил и снег валил уже огромными хлопьями

И только отключив на машине все эти современные глупости типа ESP получалось ехать по глубокому рыхлому снегу с подьемами и спусками. Смеркалось, дорога была безлюдной, снежной и туманной. Только пару раз навстречу из ниоткуда выходили табуны черных лошадей….Это было мягко говоря неприятно.

В общем на путь 130 км мы потратили около 5 часов))
Но место куда мы приехали того стоило. Небольшой городок Огняново и СПА отель Парадайз https://www.tourister.ru/go/044f5c

Несколько бассейнов с теплой минеральной водой на улице, один хороший внутри, комплекс саун и релакса, все это пригодилось как никогда вовремя.
Понравилась и кухня ресторана и номера. Все на уровне.
На следующий день покиснув в бассейнах и пообедав пошли прогулятся по городку.

Видимо в этом городе живут очень честные люди

В центре городка есть озеро с рыбками, их можно ловить и потом вам ее приготовят тут же в ресторанчике

Самое интересное от вчерашнего снега, здесь в низине не осталось и следа)) На следующий день решили сьездить в очень интересные и старые престарые села. Одно из них Ковачевица. Дорога шла круто вврех, погода начинала портица, туман, дождь, потом снег)) В общем все по старому сценарию) В селе правда людей мы там практически не заметили…

В общем уныленько довольно таки в селе, тоскливо. Вернулись обратно в отель и опять в СПА))

На следующее утро выехали в обратный путь. За это время дорогу немного почистили, красоты вокруг открывались сказочные!

При подьезде к магистрале от снега остались только воспоминания и путь до Варны прошел обычно. Варна встретила нас 18 градусами тепла и ярким солнцем))

В общем Болгария — это сказка 12 месяцев))